В открытом Первенстве г. Воронежа по плаванию команда "Волна ВГТУ" завоевала 11 медалей

28 ноября 2018 Поделиться
Официальные новости Проектный офис Спорт

С 22 по 27 ноября спортивный комплекс "Придонской" принимал открытое Первенство г. Воронежа по плаванию. Нашу команду - "Волна ВГТУ" - представляли девять спортсменов, которые завоевали на данных соревнованиях 7 золотых, 3 серебряных и 1 бронзовую медали!
Виктория Студеникина стала абсолютной победительницей в многоборье, выиграв дистанции 200 метров комплексным плаванием и 100 метров вольным стилем, Филипп Иванов дважды стал чемпионом на дистанции 50 и 100 метров брассом, Даниил Жеребятьев также дважды поднялся на верхнюю ступень пьедестала почета на дистанциях 50 и 100 метров на спине. Анна Бережная и Илья Якунин завоевали золотые и серебренные награды на дистанциях 50 и 100 метров вольным стилем. В конце соревнований наш квартет (2 мальчика и 2 девочки) стал бронзовым призером в смешанной эстафете 4 по 50 вольным стилем.
Спортсмены и тренеры благодарят за поддержку команды директора Физкультурно-оздоровительного комплекса с плавательным бассейном ВГТУ Александру Александровну Коростелину и ректора Воронежского государственного технического университета Сергея Александровича Колодяжного.