Школа лидеров СПО 2018

6 февраля 2018 Поделиться  
Официальные новости Факультет среднего профессионального образования Управление образовательной политики
Начальник управления образовательной политики ВГТУ Кудрявцева Ирина и декан факультета "Среднеее профессионального образование" Сергеева Светлана прошли конкурсный отбор на участие в дополнительной профессиональной образовательной программе профессиональной переподготовки «Управление проектом развития образовательной организации, реализующей программы СПО (колледжа при вузе)» («Школа лидеров СПО: колледж при вузе»).
Из 100 команд, подававших заявку на участие в программе, прошли конкурс лишь 50 лучших.
Экспертную поддержку программы осуществляет Министерство образования и науки Российской Федерации. Преподаватели программы: российские эксперты в области профессионального образования , владеющие лучшими практиками в области высшего менеджмента, представители международных и российских компаний, корпоративных университетов и бизнес-школ, представители федеральных и региональных органов управления образованием.
Основной целью программы является подготовка управленческих команд в сфере среднего профессионального образования для обеспечения подготовки кадров по 50 наиболее востребованным и перспективным профессиям и специальностям среднего профессионального образования в соответствии с лучшими мировыми стандартами и передовыми технологиями.