ВОРОНЕЖСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ
ТЕХНИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

Пловцы из Воронежа завоевали 6 медалей на чемпионате в Крыму

Официальные новости 10 Октября 2018

С 5 по 7 октября в г. Евпатория проходил чемпионат и первенство Республики Крым по плаванию. В соревнованиях приняли участие более 500 человек из Москвы, Санкт-Петербурга, Воронежа, Ростовской области, Ялты, Геленджика, Тульской области и Севастополя и др.
Воронежскую область представляли спортсмены, тренирующиеся в плавательном бассейне Воронежского государственного технического университета.
В первый день соревнований на высшую ступень пьедестала на дистанции 200 метров комплексным плаванием поднялась Виктория Дорохова. Она также стала серебряным призером на дистанции 100 метров вольным стилем. Чуть позже на дистанции 100 метров стилем баттерфляй Александра Лукьянчикова завоевала бронзовую медаль. Во второй день порадовал Филипп Иванов (самый младший член команды – 2008 года рождения). В борьбе со старшими соперниками он выиграл бронзовую медаль на дистанции 200 метров брассом. Остальные члены команды тоже выступили очень удачно, установив личные рекорды на различных дистанциях. Всего воронежские спортсмены завоевали 6 медалей.
Команда благодарит за поддержку тренерский состав, администрацию вуза и лично ректора ВГТУ Сергея Александровича Колодяжного, который всегда выступает инициатором и гарантом развития спорта в нашем университете, ратует за здоровый образ жизни и поощряет студентов за спортивные достижения!