Конференция «Электронные научные и образовательные ресурсы: создание, продвижение и использование»

27 ноября 2018 Поделиться  
Официальные новости Библиотека

С 22 по 29 сентября 2018 года директор Научной библиотеки ВГТУ Марина Николаевна Лесных приняла участие в 6-й Международной конференции «Электронные научные и образовательные ресурсы: создание, продвижение и использование», организованной Национальным электронно-информационным консорциумом (НЭИКОН). В этом году конференция проходила в г. Ереване (Республика Армения). Ежегодное мероприятие НЭИКОН собрало более 150 участников из различных регионов России, стран Европы и Азии, государств ближнего зарубежья.

Основными задачами конференции были:
1. Определение роли российских и иностранных электронных информационных ресурсов и сервисов, условий их создания и эффективного использования в решении вопросов государственной политики, направленной на повышение уровня российского образования и науки.
2. Содействие развитию системы научных периодических изданий России и расширению их присутствия в международном научно-информационном пространстве.

В формате Speed Dating (блиц-встреч) участники конференции узнали о новых ресурсах и сервисах 27 издателей и агрегаторов информации. Традиционная тематика конференции пополнилась несколькими новыми аспектами, раскрывающими новые направления работы библиотек и издательств.