Итоги четвертого регионального чемпионата WorldSkills Russia («Молодые профессионалы»)

3 ноября 2017 Поделиться  
Официальные новости Факультет СПО Строительно-политехнический колледж

Четвертый региональный чемпионат WorldSkills Russia («Молодые профессионалы») завершился в Воронеже в пятницу, 27 октября. Организаторы чемпионата – Правительство Воронежской области, Департамент образования, науки и молодежной политики области, Региональный координационный центр WorldSkills Russia Воронежской области.

Соревнования проходили по компетенциям шести блоков профессий: строительной сферы, информационных и коммуникационных технологий, творчества и дизайна, промышленного производства, сферы услуг и обслуживания гражданского транспорта. В региональном чемпионате поучаствовали более 200 конкурсантов в возрасте от 14 до 22 лет.

Работу студентов на площадках оценивали 220 региональных и национальных экспертов из 33 профессиональных образовательных организаций.

Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» направлен на повышение престижа рабочих профессий и квалификации работников, привлечение молодёжи в производственные секторы экономики, совершенствование квалификационных стандартов профессионального образования с учётом лучших национальных и международных требований к профессиональным компетенциям. 

В региональном чемпионате также приняли участие представители Краснодарского края, Владимирской, Тульской, Московской, Курской, Ленинградской, Липецкой областей.

Для посетителей площадок соревнований работали мастер-классы по направлениям зоотехния, геодезия, пескотерапия, переработка молочной продукции, роспись кондитерских изделий, косоплетение, декоративно-прикладное творчество.

Студенты факультета среднего профессионального образования Новгородова Екатерина (гр. с141-9) и Рябиков Артем (гр.с342-9) приняли участие в данном мероприятии. По итогам чемпионата Екатерина Новгородова завоевала 2 место в компетенции «Малярные и декоративные работы», а Артем Рябиков стал третьим в компетенции «Кирпичная кладка». Поздравляем ребят и желаем им дальнейших творческих успехов!