ИС "Социально-психологическое тестирование"

7 мая 2019 Поделиться  
Официальные новости Кафедра СУИТС
В июле-августе 2018 года Воронежский государственный технический университет совместно с кафедрой проводил работы по созданию информационной системы «Социально-психологическое тестирование» для государственного бюджетного учреждения Воронежской области «Центр психолого–педагогической поддержки и развития детей».
Информационная система «Социально-психологическое тестирование» предназначена для автоматизации процесса тестирования и обработки результатов тестирования.
Тестирование проводится в соответствии с приказом Министерства образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки России) от 16 июня 2014 г. N 658 г. Москва "Об утверждении Порядка проведения социально-психологического тестирования лиц, обучающихся в общеобразовательных организациях и профессиональных образовательных организациях, а также в образовательных организациях высшего образования".
             Доц. Ошиваловым А.В. с привлечением студентов кафедры были проведены работы по анализу процессов автоматизированного проведения социально-психологического тестирования, анализу документации по проведению и обработке результатов социально-психологического тестирования.
       Также были проведены исследовательские работы по выбору различных вариантов разработки ИС «Социально-психологическое тестирование». 
На основе проведенных исследований сотрудниками ВГТУ совместно с кафедрой была разработана ИС «Социально-психологическое тестирование». В сентябре 2018 году ИС была успешно внедрена и использована для проведения ежегодного тестирования лиц, обучающихся в общеобразовательных организациях и профессиональных образовательных организациях, а также в образовательных организациях высшего образования. По результатам функционирования ИС «Социально-психологическое тестирование» на имя ректора ВГТУ была направлена благодарность от департамента образования Воронежской области.