Форум «Территория смыслов» собрал активистов со всей России

15 июля 2019 Поделиться  
Официальные новости Управление воспитательной работы и молодежной политики

Завершилась первая смена форума «Территория смыслов» Федерального агентства по делам молодежи, которая прошла под девизом «Россия – страна возможностей»! и собрала активистов из разных регионов нашей страны. В работе форума приняли участие студенты Воронежского государственного технического университета.

На протяжении смены участники работали в группах, где анализировали существующие тренды и разрабатывали механики и проекты по их развитию и решению существующих проблем в сфере государственной молодежной политики. В рамках смены состоялись встречи в формате «Диалог на равных» с проректором НИУ «Высшая школа экономики» Валерией Касамарой, первым заместителем руководителя Администрации Президента РФ Сергеем Кириенко, генеральным директором АНО «Россия – страна возможностей» Алексеем Комиссаровым, врио губернатора Курской области Романом Старовойтом, президентом и председателем Правления Сбербанка Германом Грефом и другими известными спикерами. Также ежедневно проходили «Точки смысла», где модераторы смены делились опытом в различных сферах молодежной политики страны. Помимо плотной образовательной программы смена была наполнена и различными развлекательными мероприятиями – так, например, на открытии выступила группа Uma2rman.

Впереди еще несколько смен по различным направлениям работы образовательной программы. Желаем участникам форума успехов в разработке и реализации проектов!