Форум «Молгород» собрал активную молодежь региона

8 июля 2019 Поделиться  
Официальные новости Управление воспитательной работы и молодежной политики

2-6 июля на базе «Смена» состоялся молодежный образовательный форум Воронежской области «Молгород». В 2019 году форум проходил в 11 раз и включил в себя 14 площадок, объединяющих молодежные движения страны. В форуме приняли участие более 400 человек, в том числе студенты Воронежского государственного технического университета. Студенты ВГТУ выступали в роли организаторов, волонтеров и участников форума.

Ежедневно с участниками форума встречались профессиональные тренеры, эксперты и спикеры, которые выступали с разными актуальными темами: личное самоопределение, раскрытие творческого потенциала, психология, возможности трудоустройства и совершенствование своих профессиональных навыков.

В рамках форума состоялась открытая встреча с губернатором Воронежской области А.В. Гусевым, где любой участник мог задать вопрос главе региона. Студенты ВГТУ обсудили с губернатором волнующие их проблемы. 

Также в рамках форума состоялся конвейер молодежных проектов, где любой участник форума представил свою социальную инициативу на суд экспертов, в состав которых вошел начальник отдела внеучебной и социальной работы ВГТУ А.И. Овсянкин. В конкурсе на получение гранта приняли участие и студенты нашего университета. Победу в конкурсе одержала Юлия Рыжкова, она получит грант на реализацию своего проекта "Открытая школа творчества".

Желаем успехов активной молодежи нашего региона в реализации их творческого потенциала!