Жюри ежегодного всероссийского конкурса выпускных квалификационных работ обучающихся в области строительства за 2020/2021 учебный год подвело свои итоги.

13 сентября 2021 Поделиться  
Официальные новости ФИСИС Кафедра ЖКХ

Жюри ежегодного всероссийского конкурса выпускных квалификационных работ обучающихся в области строительства за 2020/2021 учебный год подвело свои итоги. Организатором конкурса является Международная Ассоциация Строительных высших учебных заведений (АСВ) и Учебно-методическое объединение (УМО) высших учебных заведений Российской Федерации по образованию в области строительства.

На рассмотрение жюри были поданы 347 работ бакалавров, магистров и специалистов различных профилей строительных вузов России и в том числе 10 ВКР от ВГТУ. В качестве критериев оценивания работ учитывались следующие факторы:

-        уровень, сложность решённой задачи,

-        глубина проработки решения задачи,

-        инновационность разработок,

-        качество выполнения работы.

В номинации «Проект бакалавра в области реконструкции строительных объектов» первое место заняла работа выпускников профиля Городское строительство и хозяйство Дегтяревой Дарьи и Курильченко Анны на тему “Комплексная реконструкция и благоустройство микрорайона г. Воронеж по ул. Богдана Хмельницкого» под руководством доцента кафедры ЖКХ Воробьевой Ю.А..

Особенностью данной работы явилось использование VR-технологии для рационального выбора планировки территории. Визуализация проекта с погружением в виртуальную реальность позволила создать зрительный и акустический эффект присутствия в проектируемом объекте и сформировать более точное представления о внешнем облике будущего микрорайона.