Выпускник ДТФ стал победителем всемирного технического чемпионата Volvo VISTA

7 октября 2021 Поделиться  
Официальные новости Проектный офис ФЭМиИТ ДТФ Кафедра СТиИМ

Выпускник дорожно-транспортного факультета, а в настоящее время сотрудник проектного офиса и магистрант ФЭМИТ Никита Жидких одержал победу на международном техническом соревновании VISTA (Volvo International Service Training Award), проводящемся раз в два года шведской автомобилестроительной компанией Volvo Cars.

В 2020 году состязание впервые распахнуло свои двери не только для профессионалов сервисных станций Volvo, но и для студентов технических вузов путем создания категории Next Generation.

Студенты со всего мира соревновались, выполняя теоретические задания по вопросам обслуживания и настройки гибридных и электрических автомобилей Volvo, их систем питания и безопасности. Были также затронуты теоретические вопросы автомобилестроения.

Никита Жидких занял 1 место среди российских студентов. Наградой стала золотая медаль VISTA, диплом победителя и фирменная продукция Volvo. Главным призом была поездка в составе российской делегации на мировой финал и церемонию награждения в штаб-квартиру Volvo Cars в шведский город Гётеборг. По понятным причинам она была отложена. Церемония прошла в онлайн-формате в сентябре 2021 года.

В ходе заседания Ученого совета вуза 28 сентября награду Никите вручил и.о. ректора ВГТУ Дмитрий Проскурин.