Васильченко Дмитрий Владимирович

27 июня 2020 Поделиться  
Официальные новости #ВыпускникГода2020

Дмитрий Васильченко в 2018 году закончил бакалавриат с отличием по направлению 11.03.03 «Конструирование и технология электронных средств» и поступил в магистратуру по направлению 11.04.03 «Конструирование и технология электронных средств», программа «Автоматизированное проектирование и технология электронных средств специального назначения».

В процессе учебы в магистратуре продолжает заниматься научной деятельностью, публикуется в научных сборниках, также является победителем конкурса «Изобретая будущее» в номинации «Программа для ЭВМ» в 2019 г. Принимал активное участие в разработке сканера ближнего электрического поля для двухсторонних и многослойных печатных плат, получившего патент на полезную модель №189820.

Награжден дипломом лауреата областного конкурса «Инженер года-2019» в категории «Инженерное искусство молодых», в котором занял 1 место. Также ему вручен «СЕРТИФИКАТ № 20-263» профессионального инженера России по результатам Всероссийского конкурса «Инженер года» в номинации «Радиотехника, электроника, связь».

Дмитрий награжден грамотой за активное участие в международном конкурсе инновационных проектов «Кубок инноваций - 2019». А также является победителем отборочного этапа конкурса «У.М.Н.И.К.» по направлению «Новые приборы и производственные интеллектуальные технологии».

За период учебы проявляя интерес к научной деятельности, получал президентскую стипендию и стипендию за научную деятельность, а также успешно совмещал работу по специальности. В дальнейшем планирует поступать в аспирантуру.