В ВГТУ прошел День карьеры для студентов IТ-специальностей

28 сентября 2021 Поделиться  
Официальные новости Трудоустройство ФЭМиИТ

24 сентября на кафедре систем управления и информационных технологий в строительстве прошел День карьеры. Это ежегодное мероприятие проводилось для студентов, обучающихся по направлениям подготовки «Прикладная информатика» и «Информационные системы и технологии».

Поговорить с выпускниками о перспективах трудоустройства в сфере информационных технологий на отечественных и зарубежных предприятиях пришли представители компании «Atos», «DataArt», группы компаний «Комплексная автоматизация», АНО «Судебный эксперт Регион». Они рассказали о своих организациях, предлагаемых условиях труда и перспективах карьерного роста.

По итогам встречи студенты кафедры были приглашены на программы дополнительного образования в компании «Atos» и «DataArt». Эти программы реализуются одновременно с обучением в вузе. Они позволят выпускникам получить актуальный опыт и профессиональные компетенции, дающие серьезное преимущество на рынке труда, а также возможность дальнейшего трудоустройства в данных компаниях.

Руководство Воронежского государственного технического университета уделяет большое внимание профессиональному будущему своих выпускников. Чтобы помочь им адаптироваться на рынке труда после окончания учебы, в ВГТУ ежегодно утверждается комиссия по содействию трудоустройству молодых специалистов. Отдел содействия трудоустройству и организации практики студентов учебно-методического управления ВГТУ совместно с выпускающими кафедрами организует встречи потенциальных работодателей со студентами по каждому направлению подготовки.

На каждой выпускающей кафедре есть ответственный за трудоустройство по специальностям кафедры. Таким образом, работодатель может обратиться в вуз непосредственно за тем специалистом, который ему нужен.