Студенты ВГТУ приняли участие в презентации проекта «Профстажировки»

21 апреля 2021 Поделиться  
Официальные новости Управление воспитательной работы и молодежной политики Культурно-просветительский факультет ФЭМиИТ Центр развития талантливой молодежи Кафедра ЦиОЭ

В Центре опережающей профессиональной подготовки 20 апреля состоялась встреча с заместителем председателя АНО «Профстажировки» А.С. Фёдоровым. В рамках встречи прошли презентации проекта «Профстажировки», спецпроекта «Волонтеры карьеры» и новых возможностей проекта «Молодежка.ОНФ».

В мероприятии приняли участие студенты вузов и ссузов г. Воронежа, в том числе обучающиеся 3 курса специальности «Экономика предприятий и организаций» и «Финансы, кредит страхование» ФЭМИТ и руководитель Центра развития талантливой молодежи ВГТУ А.В. Воротынцева. В ходе встречи обсуждались вопросы возможности использования кейсов с платформы «Профстажировки 2.0» как основы для курсовых работ, проектов, выпускной квалификационной работы, а также рассматривались перспективы стажировок на предприятиях, размещающих свои кейсы на платформе.

«Профстажировки 2.0» — совместный проект АНО «Россия — страна возможностей» и Общероссийского народного фронта, который стартовал в июне 2019 года. Он создает новый механизм взаимодействия студента и работодателя, когда работа и стажировки выступают в качестве социального лифта для молодежи:
- работодатель размещает кейсы на сайте конкурса;
- студент выполняет практико-ориентированную курсовую или дипломную работу;
- два раза в год подводятся итоги конкурса;
- победители получают приглашения на практики и стажировки.

Зарегистрироваться на мероприятия платформы «Профстажировки 2.0» можно через официальный сайт https://профстажировки.рф/ или группу в ВК https://vk.com/profinternships.