Студенты ВГТУ посетили «Центр Аддитивных технологий»

21 июня 2021 Поделиться  
Официальные новости ФЭМиИТ Факультет информационных технологий и компьютерной безопасности ФИТКБ ФЭСУ ФМАТ СФ Кафедра экономической безопасности

18 июня студенты ВГТУ и преподаватели кафедры экономической безопасности посетили АО «Центр Аддитивных технологий», который располагается в индустриальном парке «Масловский» и является одним из лидеров контрактного аддитивного производства на отечественном рынке.

Входе экскурсии сотрудники центра показали установки послойного синтеза (промышленные 3D-принтеры), работающие по наиболее совершенным и востребованным технологиям, а также оборудование для 3D-сканирования, литейную вакуумную машину и станки с ЧПУ. В конструкторском отделе студентам рассказали о том, как создаются фотореалистические дизайнерские и архитектурные изображения, макеты и изделия, разрабатывается конструкторская документация и осуществляются экономические расчеты.

Генеральный директор «Центра аддитивных технологий» Алексей Мазалов пригласил всех заинтересовавшихся участников экскурсии в студенческое конструкторско-технологическое бюро (СКТБ) «Аддитивные Технологии», созданное на факультете машиностроения и аэрокосмической техники ВГТУ. Деятельность СКТБ направлена на привитие и закрепление творческого подхода к будущей профессиональной деятельности в области цифрового производства, на развитие творческой инициативы студентов посредством предоставления материально-технической поддержки проектам, выполняемым с применением промышленных систем 3D-печати, на поддержку творческих и научных идей студентов, связанных с аддитивными технологиями.

Выражаем благодарность сотрудникам центра и его генеральному директору Алексею Мазалову за организацию экскурсии и многолетнее плодотворное сотрудничество с ВГТУ  по многим направлениям - от совместных научных проектов до организации СКТБ.

Ссылка на сайт Центра аддитивных технологий https://3d-made.com/ .