Студенты ВГТУ посетили школу с проектом «Давай разберемся»

29 января 2021 Поделиться  
Официальные новости Управление воспитательной работы и молодежной политики Приемная комиссия Цели устойчивого развития: Качественное образование

28 января состоялся первый выезд студентов Воронежского государственного технического университета с проектом «Давай разберемся». Новый проект ВГТУ направлен на проведение профориентационной работы с учащимися общеобразовательных учреждений. Он был создан в рамках Проектной мастерской. По итогам оценки экспертного жюри проект занял первое место и выиграл грант в размере 30 тыс. рублей.

Студенты совместно с представителями приемной комиссии вуза посетили Хохольский район Воронежской области, чтобы рассказать учащимся МБОУ «Хохольский лицей» о ВГТУ. Абитуриенты посмотрели фильм о ВГТУ, узнали всё о поступлении в вуз, а также о культурно-досуговой и внеучебной деятельности университета. По окончании мероприятия школьники имели возможность задать интересующие их вопросы. Кроме этого, учащимся, планирующим поступать в ВГТУ, были вручены подарки с символикой вуза.

Отметим, что подготовкой, организацией и проведением мероприятия занималась дружная команда активистов нашего вуза. В рамках проекта «Давай разберемся» планируется ещё много выездов, в которых будут задействованы представители от каждого факультета.