Студенты и преподаватели ВГТУ приняли участие в акции "Белый цветок"

25 сентября 2017 Поделиться  
Официальные новости Управление воспитательной работы и молодежной политики

По благословению митрополита Воронежского и Лискинского Сергия, Главы Воронежской митрополии и при поддержке губернатора Воронежской области Алексея Гордеева 10 сентября в Воронеже и области стартовала ежегодная благотворительная акция "Белый цветок". Акция направлена на сбор средств для детей с онкологическими заболеваниями, а также на возрождение традиций благотворительности и привлечение внимания общества к проблемам больных и неимущих. Акция завершилась 21 сентября в праздник Рождества Пресвятой Богородицы.

Ежегодно администрация нашего университета, его сотрудники, профессорско-преподавательский состав и студенты активно откликаются на доброе дело, отдача от которого измеряется не только деньгами - ведь невозможно подсчитать в цифрах искреннюю радость от сотворенного добра и благодарность тех, кому удалось помочь.

16 сентября во время празднования Дня города наши волонтёры собирали пожертвования на городских улицах, а 21 сентября акция прошла в корпусах ВГТУ. Собранные во время акции "Белый цветок" средства в размере 83850 рублей ректор ВГТУ Сергей Александрович Колодяжный торжественно передал социальному работнику Всесвятского благочиния Воронежской епархии матушке Ирине Левшук, которая высказала слова благодарности и особо отметила участие нашего университета в этом благотворительном мероприятии.