Студентка ВГТУ Алевтина Курпек получила грант на свой проект

21 июля 2017 Поделиться  
Официальные новости Управление воспитательной работы и молодежной политики Цели устойчивого развития: Достойная работа и экономический рост

Студентка ВГТУ Алевтина Курпек стала одной из двадцати победителей Всероссийского конкурса молодёжных проектов на третьей смене Всероссийского образовательного форума "Территория смыслов на Клязьме", реализуемого Федеральным агентством по делам молодежи. Ее "Молодежная образовательная программа экономики и управления" прошла публичную защиту перед экспертным жюри, в состав которого входили представители профильного сообщества. Всего в конкурсе смены "Молодые специалисты в сфере экономики и бизнеса" участвовало 203 проекта молодых экономистов и предпринимателей из всех регионов России.

По итогам конкурса Алевтина получила грант в размере 100 000 рублей на свою программу экономико-управленческого образования молодёжи, трудоустройства экономистов и поддержки молодёжного предпринимательства. Проект представляет собой конкурс, включающий два направления. В рамках первого планируется активное взаимодействие с компаниями Воронежа на предмет трудоустройства на конкурсной основе выпускников экономических факультетов нашей области.

- Кого-то возьмут на работу сразу, кого-то - с испытательным сроком, кого-то - только на стажировку, однако эффект мы получим: поможем ребятам трудоустроиться, - рассказала о целях программы Алевтина Курпек, - Сейчас экономистами рынок перенасыщен, а среди них есть очень толковые ребята, которым надо просто дать шанс, чтобы они имели возможность делать крутые вещи.

Вторая часть проекта направлена на поддержку молодежного предпринимательства, заключающаяся в нематериальной помощи молодым людям (до 35 лет), пытающимся организовать свой бизнес. Помощь будет оказываться, например, в виде бесплатной аренды офисного помещения в центре города или съемки рекламных роликов. Помимо конкурса, планируется проведение ряд бесплатных мастер-классов от самых успешных предпринимателей Воронежа и организация большого шестичасового форума-интенсива с участием бизнес-тренеров со всей России. Начало реализации программы планируется на первое полугодие 2018 года.

Поздравляем Алевтину и желаем ей дальнейших успехов и неисчерпаемой энергии для реализации всех творческих замыслов!