Студент ВГТУ занял 1 место на V летней спартакиаде молодежи России по гребле на байдарках и каноэ

11 августа 2021 Поделиться
Официальные новости Спортивная жизнь университета Кафедра ФВС

В Краснодаре завершилась V летняя Спартакиада молодежи России по гребле на байдарках и каноэ. 6 августа на турнире выступили представители Воронежской области, в числе которых - студент факультета информационных технологий и компьютерной безопасности ВГТУ Никита Буйлов. В сражении экипажей-двоек в паре с Ильей Зотовым он занял 1 место.

Напомним, что ранее в польской Познани проходило первенство Европы по гребле на байдарках и каноэ среди юниоров категории до 19 лет и до 24 лет. В сражении экипажей-четвёрок на дистанции в 500 метров победили российские байдарочники, в их числе – Никита Буйлов. Он показал результат 1 минута 24,043 секунды. Кроме этого, он отличился на первенстве страны в Краснодаре. Он стал чемпионом на дистанции в 200 м – в финале победил с результатом 37,059 секунды. Позже Никита финишировал вторым на дистанции в 500 м в составе экипажа-четверки и на этой же дистанции в паре со спортсменом из Архангельска стал третьим.