Соврасова Анастасия Владимировна

29 июня 2020 Поделиться  
Официальные новости #ВыпускникГода2020

Анастасия – выпускница дорожно-транспортного факультета, специальность 08.05.01 «Строительство уникальных зданий и сооружений» специализация «Строительство автомагистралей, аэродромов, специальных сооружений».

«После сдачи ЕГЭ я долго думала о том, куда пойти учиться, – рассказывает Анастасия. – Изучив все факультеты, я остановилась на дорожно-транспортном. Меня привлекла техническая специальность, я решила для себя, что буду инженером-проектировщиком. На первом курсе я активно участвовала в общественной жизни факультета, в студенческой весне. Меня выбрали старостой группы. Затем я начала заниматься научно-исследовательской работой.

В 2015 году я получила диплом I степени за I место во втором турнире Открытой Международной студенческой Интернет-олимпиады по дисциплине «Математика», профиль «Техника и технология». Под руководством доц. Стенюхина Л.В. приняла участие в Международной конференции Воронежской зимней математической школе.

Получила диплом за 3 место в конкурсе работ 69-ой научно-практической конференции (подсекция «Высшая математика»). Заняла 2 место в 69-ой научно-практической конференции по английскому языку. Участвовала в конференциях по философии. На старших курсах под руководством проф. Самодуровой Т.В. участвовала в написании научных работ, которые были опубликованы в научных сборниках: «Молодые ученые – развитию национальной технологической инициативы», Ивановский государственный политехнический университет; «Научный вестник», Воронежский государственный технический университет.

Я стала задумываться о трудоустройстве. Благодаря деканату дорожно-транспортного факультета, организовавшему Ярмарку вакансий, я нашла работу по специальности».