Поздравление врио ректора ВГТУ Д.К. Проскурина с Днем защитника Отечества

20 февраля 2021 Поделиться  
Официальные новости Ректорат

Уважаемые студенты, преподаватели и сотрудники ВГТУ!

Сердечно поздравляю вас с Днем защитника Отечества!

Это особый, поистине всенародный праздник, напоминающий нам о славных страницах истории нашего государства. В этот день мы чествуем всех, кто беззаветно предан своему Отечеству и всегда готов встать на защиту интересов и безопасности государства. Мы склоняем головы перед памятью героев былых времен, славя беспримерное мужество русских солдат и офицеров, и произносим искренние слова благодарности в адрес тех, кто сегодня надежно охраняет мир и спокойствие граждан, отстаивает национальные интересы, укрепляет независимость России.

Сегодня в стенах Воронежского государственного технического университета воспитывают настоящих патриотов нашей страны. И в этом – особая заслуга профессорско-преподавательского состава вуза, прилагающего огромные усилия для того, чтобы наша молодежь знала и чтила подвиги своих дедов и прадедов, следовала их великому примеру. Разработки ученых ВГТУ вносят весомый вклад в укрепление обороноспособности страны.  

От души желаю всем крепкого здоровья, мира, благополучия, бодрости духа, мудрости в решении любых задач, которые ставит перед нами жизнь, и успехов во всех делах на благо нашего Отечества!

Врио ректора ВГТУ                                Д.К. Проскурин