Гуляева Татьяна Алексеевна

29 июня 2020 Поделиться  
Официальные новости #ВыпускникГода2020

Татьяна – выпускница факультета экономики, менеджмента и информационных технологий.

«Так получилось, что поступила я в один вуз, а выпускаюсь из другого, – рассказывает Татьяна. – Помимо учебы, жила полной жизнью. С первого курса пришла в студию ПрофТВ, там стала корреспондентом: снимали репортажи о событиях вуза, области и вообще обо всем, на что сил хватало. Писала сценарии для видео, клипов, фильмов, театральных постановок, вела новостную рубрику. Вуз дал мне: во-первых, огромный мотивационный пинок, когда вливаешься в ряды активистов, приходит осознание, что добрых и отзывчивых людей в этом мире много и хочется быть одним из них. Во-вторых, немного банально, но это знакомства, причем не только внутри вуза, но и по всей России, участие в форумах, съездах. Нужно отдать должное преподавателям, отпускали меня на различные мероприятия, но с последующими отработками. 

Студенчество для меня – это новая и фееричная жизнь. Именно в этот период ты и учишься жизни. Настоящий забег, длиною в жизнь, начинается именно с университета. Совет первокурсникам: «Малыши, фреш стьюденты, не ждите чуда – чудите сами. Используйте любую возможность, которую вам подкинет жизнь, будьте собой, правильно организуйте свое окружение, ведь от друзей зависит многое».

Самое запоминающееся – это люди, очень они классные и интересные, причем речь не только о студентах, но и о преподавателях. Моей группе БМСО-161, моим братишкам из ПрофТВ, друзьям и преподавателям я хочу сказать спасибо за эти 4 года! ВГТУ форевер».