Делегация ВГТУ отправилась на Международный строительный чемпионат в Сочи

19 апреля 2021 Поделиться  
Официальные новости Управление воспитательной работы и молодежной политики

С 20 по 23 апреля в Сочи пройдет первый Международный строительный чемпионат. В нем примет участие сборная команда Центрального федерального округа, которая в основном состоит из бойцов строительных отрядов Воронежского государственного технического университета. Кроме этого сотрудники и студенты ВГТУ выступят на чемпионате в качестве волонтеров. Своими ожиданиями от чемпионата поделились представители ВГТУ:

— Международный чемпионат в сфере промышленного строительства — это уникальная площадка для развития международного сотрудничества, обсуждения актуальных тем и обмена опытом между странами, — отметил и.о. куратора строительных отрядов ВОУ «ВГТУ» Илья Шматов. — Мне посчастливилось представлять свой регион и округ на этом мероприятии. На самом деле очень волнительно, так как я еду в должности прораба общестроительных работ. Считаю, что команда ЦФО готова на все 100% и даже больше. Спасибо за предоставленную возможность участвовать в данном мероприятии. Хочется пожелать всем участникам соблюдать правила охраны труда и достичь поставленных целей!

— Встретиться с этим красивым городом, поработать с друзьями, получить опыт организации для применения его на Всероссийском слете, который состоится в Воронеже осенью этого года, крайне важно для всех участников, — рассказал командир штаба студотрядов ВГТУ Александр Овсянкин.

— Международный строительный чемпионат станет отличной площадкой для того, чтобы познакомиться с современными тенденциями в строительной сфере, — подчеркивает инженер штаба студотрядов ВГТУ Олег Чекудаев. — Очевидно, что все самые топовые мировые события проходят на территории Олимпийского парка неспроста, а потому что бойцы Российских Студенческих Отрядов на славу потрудились в свое время и создали в нашей стране визитную карточку.

В соревновательной части чемпионата примут участие более 700 специалистов из числа ведущих российских и иностранных компаний: Росатом, РусГидро, Сибур, Газпромнефть-Заполярье, РЖД, Трубная металлургическая компания, РН-Стройконтроль, Титан-2, Электросевкавмонтаж, ВНИИ Галургии, а также строительных организаций из Беларуси, Египта, Турции и Казахстана.

В течение двух дней участники соревнований будут состязаться в 19 инженерных и рабочих специальностях: информационном моделировании и проектировании, ручной сварке, ценообразовании и сметном нормировании, охране труда, электромонтаже. Номинации разделены на три блока: промышленное строительство, управление проектом строительства и проектирование промышленных объектов.

Победители получат денежные призы от 100 до 300 тысяч рублей. Общий призовой фонд чемпионата составляет 30 миллионов рублей. По некоторым номинациям участники могут получить призовое место за индивидуальную или командную номинацию. В этом случае сумма выплат суммируется.

Помимо соревнований на площадке чемпионата пройдет обширная деловая программа и выставочная экспозиция партнеров мероприятия. Ключевая тема деловой программы — применение инновационных систем управления и технологий в сфере промышленного строительства.

Желаем успехов делегации Воронежского государственного технического университета!