Надежда Васильева

2 июля 2021 Поделиться  
Объявления #ВыпускникГода2021

Надежда Васильева: "Вуз мне подарил новые знакомства, полезные знания и опыт. Я навсегда запомню, как занятия перешли в онлайн-формат из-за коронавируса."

«С самого начала обучения я занималась научной деятельностью – проводила исследования, писала научные статьи. В результате за два года было опубликовано 5 научных работ, и одна еще в печати. В рамках проекта от АНО «Алетейя» участвовала в проведении интенсивов для школьников по волонтерским компетенциям с темой: «Основы медиаграмотности в волонтерской деятельности». Участвовала в качестве эксперта по медиаграмотности в записи онлайн-курса «Конструктор волонтерских компетенций».

Я пришла поступать на другую специальность, которая казалась перспективной, но не очень нравилась. А в приемной комиссии сидела сотрудница кафедры русского языка, которая рассказала мне о направлении «Журналистика». Я отошла на несколько минут подумать, а когда вернулась, в приемной комиссии сидела уже другая девушка, которая не знала, кто тут был до нее. И я на секунду задумалась, а была ли вообще та женщина? Вот так случайная встреча побудила меня изменить решение и поступить на специальность, которая мне по душе. В моем случае стоило сделать шаг, и дорога появилась сама. Для меня студенчество – это когда все еще впереди: интересная работа, новый опыт, полезные знакомства. Также это строгие дедлайны, когда надо все успеть, усвоить невероятный объем информации и облегчение от сдачи экзаменов и зачетов».

От имени Воронежского государственного технического университетавыражаем Надежде благодарность за отличные успехи в учебе и научной деятельности!